четверг, 31 октября 2019 г.



Продуманное и последовательное использование новых информационных сред, мотивированное задачами, стоящими перед образованием, вызывает коренную перестройку содержания образования.
Целостная информационно – образовательная  среда делает возможными и необходимыми намного более радикальные перемены в содержании, ориентированные на будущие потребности, с одновременным снижением нагрузки учащихся. Изучение этого процесса, управление им и проектирование его – одна  из наиболее масштабных задач.
В соответствии с планом работы  методического кабинета Управления образования администрации города Харцызска, с целью распространения  педагогического опыта 31 октября 2019 года  был проведен интерактивный семинар «Использование сетевых технологий в рамках урока информатики и ИКТ» для учителей предмета «Информатика и ИКТ»
Дейниченко А.В., учитель информатики и ИКТ Муниципальной общеобразовательной организации «Иловайская средняя школа № 12 имени М.Толстых г.Харцызска» поделился опытом работы по теме: «Что такое технология квест и Web – квест».
Давыденко Е.В, учитель информатики и ИКТ Муниципальной общеобразовательной организации «Иловайская средняя школа № 12 имени М.Толстых  г.Харцызска» раскрыла основные аспекты темы: «Разработка урока и внеклассного мероприятия с использованием технологии квеста».
Климов  К.В., учитель информатики и ИКТ Муниципальной общеобразовательной организации «Харцызская средняя школа № 7» ознакомил с темой: «Разбор задач на обработку двумерных массивов в ГИА».
Особая благодарность учителям за интересные идеи!