пятница, 15 ноября 2019 г.





Образование – величайшее из земных благ,
если оно наивысшего качества.
В противном случае оно совершенно бесполезно.
Р. Киплинг

В соответствии с планом работы методического кабинета Управления образования администрации города Харцызска, с целью распространения  педагогического опыта 14 ноября 2019 года  был проведен интерактивный семинар «Пути повышения эффективности современного урока» для учителей математики и учителей русского языка и литературы.
Цель мероприятия: познакомить с традиционными и инновационными методами обучения в современной школе в рамках преподавания предметных областей: филология и математика.
Методист методического кабинета Халина Лилия Александровна  ознакомила с приоритетными векторами научно – методического сопровождения преподавания предмета математика.
Учитель математики Чершкало Светлана Сергеевна и учитель русского языка и литературы Иноземцева Ольга Леонидовна Муниципальной общеобразовательной организации «Зугрэсская средняя школа № 9»  в интерактивной форме представили «Методический баттл». Применение  оптимальных методов и приемов позволяет сформировать у учащихся системное мышление, которое будет гарантом их успешного обучения, личностного роста и развития, наличия познавательного интереса, мотивации к последующему обучению и освоению знаний, навыков, предметов:  математика и русский язык и литература.
Учитель математики Колесникова Людмила Ивановна Муниципальной общеобразовательной организации «Харцызская средняя школа с углубленным изучением иностранных языков № 26» презентовала опыт работы по теме «Применение технологии развития критического мышления на уроках математики».

Особая благодарность учителям за интересные идеи.