четверг, 30 апреля 2020 г.

вторник, 28 апреля 2020 г.



Цикл видеоуроков по Google Classroom

1. Как начать работу в Google Classroom | Создаем класс в гугл
2. Как настроить интерфейс Google Classroom под себя
3. Как создать и распределить задания в Google Classroom                                        https://www.youtube.com/watch?v=fsjYJi3gNCY&list=PLWMJq6Cl04zp6chNh1ixr_At2QmBds-1L&index=3
4. 5 советов учителям по работе с пользователями в Google Classroom                    https://www.youtube.com/watch?v=jQgns3r8e8k&list=PLWMJq6Cl04zp6chNh1ixr_At2QmBds-1L&index=4
5. Как работать с лентой и оповещениями в Google Classroom
6. Google Classroom: креативное проведение онлайн тестов через Google Forms https://www.youtube.com/watch?v=WtxRI2sTxw4&list=PLWMJq6Cl04zp6chNh1ixr_At2QmBds-1L&index=6
7. Google Classroom советы #1: как лучше, - один Google Classroom или несколько?
8. 2 типа вопросов в Google Classroom для оценивания!
9. Как добавить теоретический материал и разделы Google Classroom
10. Как оценивать в Google Classroom? 
11. Как оценивать задания с тестом в Google Classroom 
12. Как писать математические формулы в Google Forms, расширение для Chrome 

понедельник, 27 апреля 2020 г.



Коллеги, приглашаем школьников принять участие 27 апреля (15:30) Онлайн мероприятии: Экскурсия в мир «Мобильной разработки»
Мобильная разработка – одна из популярных сейчас сфер деятельности программистов. На встрече вы увидите из каких этапов состоит создание мобильного приложения и познакомитесь с платформой Xamarin, разработав мультиплатформенное приложение.
Необходимо понимать основы C# или же любого другого объектно-ориентированного языка и иметь установленную Visual Studio с Xamarin (скачать можно с официального сайта Microsoft)
Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции:
После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию: https://zoom.us/meeting/register/tJAudO-trD4jHNRsPL1_nr15h5fQZmsrDEU3
Информация о мероприятии: https://cs.hse.ru/announcements/359513630.html


Семинар-практикум ДРИДПО «Проблемы и возможности качественной подготовки к ГИА по предмету «Информатика и ИКТ»

Удивительная вещь — экзамен.
Одних он удивляет вопросами, других ответами.
Стас Янковский
Экзамен по предмету «Информатика и ИКТ» – это проверка качества полученных ребенком знаний, умений, навыков. В чем сложность этого испытания? Его практическая направленность. Тест не проверяет знание каких-то понятий, терминов. Хотя знать их необходимо, иначе ребенок не поймет ни что дано, ни что необходимо найти, вычислить. Каждое задание предполагает практическое решение определенной задачи с применением изученных алгоритмов действий. Государственная итоговая аттестация (ГИА) по предмету «Информатика и ИКТ» необязательный экзамен для сдачи. Но учащиеся, выбравшие информационный профиль и просто любящие предмет «Информатика и ИКТ» очень часто выбирают его для проведения аттестации. Подготовка к ГИА по предмету «Информатика и ИКТ» сложный процесс. Задачи ГИА нередко вызывают затруднения.
Как подготовить ученика 11 класса к ГИА-2020 по предмету «Информатика и ИКТ»? На семинаре-практикуме "Проблемы и возможности качественной подготовки к ГИА по предмету «Информатика и ИКТ»" мы дадим ответ на этот вопрос. Перед учителем предмета «Информатика и ИКТ» стоит сложная задача. Выпускникам школ Донецкой Народной Республики необходимо дать такие знания, чтобы они смогли успешно подготовиться к выбранной профессиональной деятельности, продолжать образование в течение всей жизни, жить и трудиться в условиях информационного общества. Кроме того, нужно подготовить обучающихся к ГИА, главной целью введения которого является получение объективной оценки качества подготовки выпускников школ. Таким образом, педагогу необходимо создать условия для продуктивной подготовки и успешной сдачи экзамена выпускниками.
Начинать подготовку к экзамену целесообразно с подготовки педагогов по программе ГИА. Для этого учителям предмета «Информатика и ИКТ» необходимо повышать квалификацию можно на курсах, семинарах проводимых ГОУ ДПО «Донецкий РИДПО», различных электронных дистанционных курсах, форумах учителей.
Глухова Маргарита Владимировна, заведующий отделом информационных технологий. Ознакомиться с материалами.
Кузнецова Ирина Васильевна, учитель предмета "Информатика и ИКТ" высшей категории, звание учитель-методист.
Ознакомиться с материалами:
Материалы пробного экзамена по предмету "Информатика и ИКТ" (март 2020 года):
Анализ Государственного профильного экзамена по предмету "Информатика и ИКТ" в 2018/2019 учебном году. Ознакомиться с материалами.
Инструктивно-методический семинар председателей и экспертов Республиканских предметных комиссий по централизованной проверке экзаменационных работ обучающихся Государственному профильному экзамену по предмету "ИНФОРМАТИКА и ИКТ" (28.03.2019 года). Ознакомиться с материалами.
Подготовка к Государственной итоговой аттестации по предмету «Информатика и ИКТ» требует высокой работоспособности как педагога, так и обучающегося. Думаем, мы сможем увидеть в этом году, что благодаря качественной подготовке педагогов и выпускников, обучающиеся по базовому курсу предмета «Информатика и ИКТ», смогут успешно сдать экзамен.
Желаем творческих успехов!