понедельник, 3 февраля 2020 г.

В соответствии с приказом Управления образования от 14.10.2019 № 375 «Об организации и проведении ученической научно – практической конференции по образовательным предметам «Дни науки» в 2019 – 2020 учебном году», с целью поддержки инновационной деятельности образовательных организаций, педагогической, родительской и ученической общественности, направленной на выявление способных и одаренных детей, имеющих склонность к научно-исследовательской деятельности с 13.01.20 по 31.01.20 состоялся первый заочный этап научно – практической конференции.
31 января на базе методического кабинета Управления образования компетентные члены жюри оценили участников конференции. Всего обучающимися  было подано 40 заявок. По русскому языку заявлено 6 участников, по математике – 5 участников, по физике – 6 участников, по истории - 6 участников, по литературе - 5 участников, по английскому языку - 6 участников, по биологии – 4 участника, по химии – 2 участника.
В условиях модернизации образования задача системной и эффективной работы с одаренными детьми становится особенно актуальной. Новые Государственные образовательные стандарты делают акцент на деятельностном подходе в образовательном процессе, то есть способности быть автором, творцом, активным созидателем своей жизни, уметь ставить цель, искать способы ее достижения, максимально использовать свои способности. Педагогам важно направить одаренного ребенка не только на получение определенного объема знаний, а на творческую его переработку, воспитать способность мыслить самостоятельно на основе полученного материала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий